“ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ” – быстрый и легкий путь к красоте вашего интерьера

 

Ковер всегда считался предметом роскоши.

И далеко не каждый мог себе позволить купить недорогой ковер хорошего качества, но в наши дни ситуация поменялась коренным образом, и теперь любой человек может выбрать и купить ковры из широкого ассортимента – подходящие по размеру, дизайну и стоимости, которые будут идеально подходить для интерьера дома, квартиры, дачи и делать их более уютными и комфортными.

Ковры это одни из самых древних предметов интерьера, которым человек украшал свое жилище на протяжении многих тысячелетий.

 

Предками ковров смело можно считать шкуры зверей, используя которые древний человек старался сделать свое жилище более благоустроенным, защитить его от холода, влажности и холодных ветров.

 

Затем человек изобрел технику ковроткачества.

Он сумел заменить куски шкур на более привлекательные, украшенные разными узорами и красками ковровые изделия. Это позволяет на сегодня покупать ковровые изделия более высокого качества.

 

Родина ковров ручной работы - восток

 

Родиной ковроткачества являются восточные страны, там и сейчас с особым почтением относятся к этому ремеслу.

 

Если для европейца приобрести ковер — это украсить свой интерьер стильным и роскошным предметом, то на Востоке — это дань древним традициям, которые бережно охраняются на протяжении многих сотен лет.

 

 

Ковры сегодня обладают большими преимуществами перед различными видами напольных покрытий, поэтому недорого купить ковры – это выгодно по многим причинам:

 

  • Ковры это прекрасный теплоизолятор, который значительно сокращают потери тепла;
  • Разнообразие форм и дизайна позволяет создать уютный, непохожий ни на какой другой интерьер;
  • Ковры притягивают пыль и мелкие частицы, активно забирая их из окружающего воздуха, что делает воздух помещения значительно чище и безопаснее для здоровья.
  • Доказано, что в помещениях с ковровыми изделиями в воздухе содержится в несколько раз меньше пыли, чем в комнатах, где они отсутствуют;
  • Ковры, из-за своей мягкости и ворсистости, более приятны и безопасны для суставов ног и полезны для позвоночника человека;
  • Ковры имеют исключительные звукоизолирующие свойства, они могут поглощать в десять раз больше шума, чем любое твердое напольное или настенное покрытие;

 

Качественные ковры могут служить своим хозяевам долгие годы, сохраняя все свои положительные качества.

Подобрать и купить ковер недорого, подходящего дизайна, размера и формы теперь можно не выходя из дома, в нашем интернет-магазине. Вы можете выбрать, заказать доставку или сделать заказ на оптово-розничном складе, где всегда поддерживается большой ассортимент напольных покрытий.

Наши опытные продавцы отнесутся к вашим пожеланиям со всей серьезностью и, индивидуально, поняв требования, помогут сделать выбор.

 

+7(905)393-48-88

Добавить комментарий