Ковры могут быть не только прекрасным элементом интерьера, но и важной деталью вашего домашнего комфорта.

 

Они не только придают вашему дому теплоту и уют, но и могут значительно улучшить качество воздуха в помещении. Однако, чтобы сохранить эти преимущества, необходимо правильно ухаживать за коврами.

Ковры требуют определенного ухода, чтобы они дольше сохраняли свой вид и качество.

Ухаживать за ковром не так уж сложно, но эти меры позволят вам наслаждаться красивым и уютным интерьером дольше.

Первое правило ухода за коврами – это регулярная очистка

Вы можете использовать пылесос, чтобы убрать пыль и грязь, которые скапливаются в ковре.

Это нужно делать не менее одного раза в неделю, особенно если у вас есть домашние животные или маленькие дети. В случае если на ковре появились пятна, нужно немедленно приступать к их удалению, чтобы они не впитались глубже в волокна ковра.

Если вы решите использовать химические средства для чистки ковра, то обязательно проверьте их на малозаметном участке ковра, чтобы убедиться, что они не повредят материал.

Также не стоит использовать сильные отбеливающие средства, так как они могут испортить цвет ковра.

[image_with_animation image_url=”14021″ image_size=”full” animation_type=”entrance” animation=”None” animation_movement_type=”transform_y” hover_animation=”none” alignment=”center” border_radius=”none” box_shadow=”none” image_loading=”default” max_width=”100%” max_width_mobile=”default”]

Не забывайте о профессиональной чистке

Хоть и регулярная уборка помогает сохранять ковры в чистоте, время от времени необходимо проводить профессиональную чистку.

Это позволит удалить даже самые сложные загрязнения и восстановить первоначальный вид ковра.

Еще один важный аспект ухода за коврами – это правильное использование

Необходимо избегать постоянного нахождения на ковре в обуви, особенно в грязных или мокрых ботинках.

Это поможет избежать загрязнения ковра и повреждения его волокон.

Также не стоит раскладывать тяжелые предметы на ковер, так как это может привести к деформации или растяжению материала.

Будьте внимательны при очистке ковра и следуйте рекомендациям по уходу за ним, чтобы он служил вам верой и правдой на протяжении многих лет.

Если у вас возникли вопросы по уходу за коврами – обращайтесь к менеджерам.

Они всегда рады предложить свою помощь и консультации

Поможем подобрать ваш новый ковер

 

[nectar_woo_products product_type=”all” category=”turkey-carpets,russian-carpets” columns=”3″ flickity_mobile_column_width=”100%” orderby=”rand” order=”DESC” per_page=”6″]

Пишите нам в WhatsApp

[image_with_animation image_url=”14014″ image_size=”thumbnail” animation_type=”entrance” animation=”None” animation_movement_type=”transform_y” hover_animation=”none” alignment=”” img_link_target=”_blank” border_radius=”none” box_shadow=”none” image_loading=”default” max_width=”100%” max_width_mobile=”default” img_link=”https://api.whatsapp.com/send?phone=79053934888″]

Добавить комментарий