Ковры – это не просто предметы декора, но и важный элемент комфорта в доме или офисе

Они могут создавать уютную атмосферу, поглощать звуки и улучшать качество воздуха в помещении. В этой статье мы рассмотрим различные виды ковров, дадим советы по выбору и уходу за ними.

Виды ковров

Ковры делятся на несколько видов в зависимости от способа изготовления и материалов, используемых при производстве:

  • Ручные ковры. Это ковры, которые изготавливаются вручную, часто с использованием традиционных техник. Они могут быть выполнены из различных материалов, например, шерсти, хлопка, шелка или смеси этих материалов.
  • Машинные ковры. Они производятся на промышленных станках. Машинное производство позволяет создавать ковры быстрее и дешевле, чем ручное, качество  с новыми технологиями производства может быть высочайшим.
  • Ремесленные ковры. Изготавливаются мастерами, используя традиционные техники, но на меньшей производственной шкале, чем промышленные ковры.
  • Ковры из натуральных материалов. Они могут быть выполнены из шерсти, хлопка, шелка, кожи, бамбука и других природных материалов.
  • Ковры из синтетических материалов. Они производятся из искусственных материалов, например, полипропилена или нейлона.
[image_with_animation image_url=”14012″ image_size=”full” animation_type=”entrance” animation=”None” animation_movement_type=”transform_y” hover_animation=”none” alignment=”center” border_radius=”none” box_shadow=”none” image_loading=”default” max_width=”100%” max_width_mobile=”default”]

Как выбрать ковер

При выборе ковра нужно учитывать несколько факторов:

  • Размеры ковра. Перед покупкой нужно определить размер помещения и выбрать ковер, который будет соответствовать его размерам.
  • Материалы. Выберите материал, который будет соответствовать вашим потребностям. Если вы ищете ковер для высоко проходимого помещения, то лучше выбрать ковер из синтетических материалов, таких как полипропилен или нейлон.
  • Стиль. Выберите ковер, который соответствует вашему стилю интерьера. Например,  если у вас минималистический интерьер, то можете выбрать ковер с простым дизайном и нейтральными цветами.
  •  Цвет. Выберите цвет ковра, который будет сочетаться с другими элементами вашего интерьера. Например, если в вашей комнате много ярких акцентов, то лучше выбрать ковер с нейтральным цветом.
  •  Функциональность. Если ковер будет использоваться в помещении с высокой проходимостью, то нужно выбирать ковер с высокой плотностью ворса.

Обратите внимание на подкладку, она же: основа. Подкладка помогает удерживать ковер на месте и предотвращает его скольжение. Она изготавливается из различных материалов, чаще всего из хлопка, но бывают и другие материалы.

Не забывайте ухаживать за вашими коврами – и они будут радовать вас долго

Поможем подобрать ваш новый ковер

 

[nectar_woo_products product_type=”all” category=”turkey-carpets,russian-carpets” columns=”3″ flickity_mobile_column_width=”100%” orderby=”rand” order=”DESC” per_page=”6″]

Пишите нам в WhatsApp

[image_with_animation image_url=”14014″ image_size=”thumbnail” animation_type=”entrance” animation=”None” animation_movement_type=”transform_y” hover_animation=”none” alignment=”” img_link_target=”_blank” border_radius=”none” box_shadow=”none” image_loading=”default” max_width=”100%” max_width_mobile=”default” img_link=”https://api.whatsapp.com/send?phone=79053934888″]

Добавить комментарий