Рекомендации специалистов магазина ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ по выбору ковра.

 

Ковровые изделия сегодня являются декоративной частью интерьера, они символизируют уют в наших домах. Выбор ковров – это всегда непростой, но увлекательный процесс. Мы постараемся дать Вам несколько советов для того, чтобы Вам было проще выбрать ковер, который подойдет Вам.

  • Всегда помните, что ковер должен быть хорошим теплоизолятором, и особенно в том случае если у вас пол не обогреваемый.
  • Ковёр выполняет роль притягиватиля пыли.
  • Ковровые изделия вовсе не обязательно стелить во всю комнату.
  • Для детской комнаты, мы рекомендуем расстелить ковер из синтетических волокон, подходящую по нормам пожарной и санитарной безопасности.
  • Ковёр должен соответствовать уровню вашего интерьера.

 

Выбор ковров – это несомненно творческий процесс.

 

Всегда, как до Рождества Христова, так и после, ковер считался прекрасным украшением для дома и был одним из атрибутов уюта и комфорта. С течением времени ковры не только не утратили свою большую популярность, но их производство стало ещё более налаженным и растущим, а ассортимент, предлагаемый для покупателя стал гораздо шире. Если в далекие времена ковры могли позволить себе только более состоятельные люди, то сегодня ковер может приобрести себе любой желающий.

 

Чтобы постараться ответить на вопрос: как выбирать ковер, первым делом необходимо определиться для какого помещения вы собираетесь купить его.

 

Если планируется, что ковер будет располагаться в спальне, то лучше выбирать ковры более светлых тонов и оттенков. Спальня, скорее всего, не будет часто посещаемым помещением, поэтому можно не опасаться за то, что чистота светлого ковра должна поддерживаться частой уборкой. Также светлые, пастельные тона будут успокаивать и расслаблять Вас, поэтому вы обязательно почувствуете, что действительно отдыхаете. Если спальня небольшого размера, то ковры светлых тонов визуально значительно расширят пространство небольшой спальни. Но всегда имейте в виду, что крупные узоры на Вашем светлом ковре будут привлекать слишком много внимания, и поэтому такой ковер не совсем подходит для маленькой комнаты. Для Ваших спален будут очень уместны небольшие пушистые коврики возле кровати, на которые будет очень приятно вставать утром после сладкого сна.

 

Поможем с выбором ковра

 

Если вы собираетесь выбрать ковер для детской комнаты, то яркая расцветка непременно порадует вашего ребенка и обязательно сделает детскую комнату любимым местом пребывания и досуга. Различные ковры с изображением любимых героев мультфильмов и сказок будут благотворно действовать на ребенка, и это будет прекрасным решением. А ещё лучше сделать свой выбор вместе с ребенком, и прислушаться к его мнению. Ведь это он будет хозяином своей комнаты, а значит чувствовать себя он должен комфортно в своем личном пространстве.

Постарайтесь услышать вашего ребенка, и, возможно, вы откроете для себя его вкусы и предпочтения!

 

Яркие расцветки ковров для детской комнаты

 

Ковры с яркими интересными узорами уместны в тех помещениях, где мало, или немного мебели. Сам ковер при этом и будет выполнять роль мебели. Если Вы предпочитаете ламинатное покрытие или паркет вместо ковра, то имейте в виду, что можно использовать маленькие коврики, которые подчеркнут особенные места вашей комнаты. Например, небольшой пушистый коврик около камина, поможет создать уютный интерьер.

 

Высоковорсный ковер для создания уюта в интерьере

 

Если какую-либо комнату часто посещают, например, гостиную, то в такую комнату однозначно нужен немаркий ковер. В этом случае советуем вам приобрести не однотонный ковер, а ковер с каким-нибудь мелким узором или орнаментом.

 

Звоните, задавайте вопросы – мы всегда поможем определиться с наилучшим выбором.

+7(905)393-48-88

Добавить комментарий