Ковер на стене это пережитки прошлого?

 

Многие ответят на этот вопрос неоднозначно. Одни считают, что настенный ковер будет смотреться немодно, другие будут считать, что он утеплит комнату и создаст уютную обстановку.

 

Давайте попытаемся рассмотреть все «за» и «против»: вешать ковер на стену или нет.

 

Одним из главных аргументов «против» того, чтобы вешать на стену ковер – это то, что он будет накапливать пыль.

О да, такое возможно, но чтобы этого не происходило, ковер нужно будет просто чаще пылесосить. Но если у вас или у ваших близких есть аллергия на пыль или вы не сторонник частой уборки, то этот вариант для вас явно не подходит.

Второй аргумент «против» – это то, что настенный ковер считается сейчас не модным. Но давайте здесь постараемся разобраться, что такое мода. Разве вы будете носить какую-то вещь, если она вам совсем не по душе, даже если в современном мире эта вещь будет последним писком моды?

Понятие моды относительно: некоторые вещи остаются классикой во все времена. Кроме того, у вас есть свой собственный внутренний мир, прислушиваясь к которому вы создаете именно такое окружение, которое именно вам нравится. И если вы считаете, что нужно повесить на стену ковер, и у вас есть согласие с этим вопросом с самим собой, и вы точно знаете, что это необходимо – плевать на моду. Главное, чтобы у вас была гармония в душе – и это будет верно.

 

А вот здесь мы приведем аргументы «за».

Если у вас холодная стена, то существует множество способов её утеплить, и один из них – это повесить ковер на стену.
Если в вашей квартире стены не очень толстые, и вам совсем не нравится каждый вечер слушать телепрограммы или разговоры, которые слушают и ведут ваши соседи, то настенный ковер отлично может приглушить звуки и шумы.

Для детской комнаты настенный ковер около кроватки, просто необходим для Вашего ребенка. Во время сна дети часто прислоняются спиной к твердой холодной стене, поэтому в таких случаях мягкий теплый ковер будет просто незаменим. Повесив ковер, вы будете уверены, что ребенку комфортно ночью и будете спокойны за его здоровье. Да, и сам ребенок будет доволен.

Скорее всего, родители, у которых есть маленькие дети согласятся, что лучше ребенку стукнуться ночью головой об мягкий теплый ковер и ничего не чувствовать при этом, чем иногда стукаться об холодную твердую стену и просыпаться. Обратите внимание, что когда речь идет о здоровье ребенка, то вопрос о том, что модно это или нет, даже не поднимается.

 

Чтобы не отставать от тенденций, ковры на стену можно выбрать с современным абстрактным рисунком. Настенные ковры совсем необязательно должны быть с персидскими или молдавскими мотивами.

 

Если вы думаете о ковре в детскую, то пусть это будет ковер с любимыми героями мультфильмов и сказок, ребенок это обязательно оценит. В спальню подойдут мягкие пастельные тона. Всё зависит от того, в каком стиле и в каком цвете сделан Ваш ремонт, или в любом другом помещении, где ковер на стене будет уместен.

 

Мы надеемся, что эта статья поможет Вам сделать удачный выбор.

Если у вас возникли вопросы или нужен совет, смело задавайте их нашим специалистам – поможем сделать выбор, проконсультируем по составу и расскажем о характеристиках и особенностях эксплуатации напольных покрытий.

 

+7(905) 393-48-88

Добавить комментарий